воскресенье, 11 октября 2015 г.

Проект "Скрап для начинающих-2" Ищем свой стиль. задание "Любимые материалы"

Добрый день, дорогие читатели!
Мы продолжаем наш интересный проект, с помощью которого Вы можете найти свой уникальный стиль.
Напомним суть проекта:
Когда мы родились, мы не стали сразу ходить, говорить. Постепенно росли и развивались.. Также и в скрапбукинге, мы  не сразу понимаем, а что нам ближе, какой именно цвет, материал, техника. В нашем проекте «Скрап для начинающих- 2» или «Ищем свой стиль» мы сделали упор не на теорию, к которой все прибегают в начале: о композиции, цветовом сочетании и т.д. Все это вы можете найти в наших старых постах.
Смысл проекта - найти и понять, в каких цветах вы любите творить, из каких материалов, какими техниками и т.д. До проекта вы выбирали их неосознанно. Сейчас же вы поймете, что эти характеристики и определяют ваш индивидуальный стиль (вашу манеру).
Поэтапность, постепенность – вот ключевые слова нашего проекта.

Такой подход может вам осознать, какой ВАШ стиль, что ВЫ любите делать, что ВЫ любите использовать, какая композиция ВАША. Понять себя, то, что хочет ВАША душа и выразить это в работе. Вот к чему вы должны прийти.
Нельзя требовать от человека творить нежное, если ему хочется яркости, нельзя требовать многослойности, если он любит минимализм. Откройте себя, свой стиль, свои приемы! И развивайтесь в дальнейшем в полной гармонии с собой. Найдите ВАШЕ "Я" в творчестве.


Вы можете творить в разных стилях скрапа (шебби, микс-медия, винтаж, американский и т.д.), но во всех ваших работах будут проглядывать ВАША особенность. Важно ее уловить и тогда вы станете увереннее в себе и вам будет комфортнее творить)

На этом этапе мы рассмотрим Ваши любимые материалы. Ведь зачастую именно скрап-материалы вдохновляют нас на новые творения!
У кого-то ни одна работа не обходится без цветов, кого-то вдохновляет скрап-бумага. Есть поклонники стиля Clean&Simple, которые вдохновляются на новые творения увидев штампик)
Расскажите, без чего вы не сможете сотворить скрап-работу. Взгляд на какие материалы заставляет Вас поторопиться к рабочему месту и начать творить)

Если Вы совсем новичок и не осознаете, что Вас вдохновляет или пока не знаете, какие материалы у Вас любимые, тогда мы немного расскажем поподробнее.

Скрап-бумага - не обязательный, но очень часто встречающийся материал в скрап-работах. Многие мастерицы, увидя какой-то набор бумаги сразу воображают себе что из него хотят сотворить.

скрап-бумага
Посмотрите внимательно на бумагу, которая есть у вас и подумайте: что из нее можно сделать. Представьте все детали, стиль, опишите будущую работу в подробностях. Вдохновились? Бегом воплощать в реальность))

Цветы -  очень распространенное украшение в скрап-работах. Декорируют цветами работы практически на любую тему (свадебные, детские, женские), даже иногда добавляют в мужские работы лаконичные цветы коричневых и серых оттенков.


цветы
Посмотрите на свои запасы цветов - где Вы хотите, чтобы расцвели яркие или наоборот нежные цветочные поляны?) Если у Вас нет покупных цветов, самое время попробовать сделать их самостоятельно, а там руки сразу найдут куда их применить)

Штампы - бывают в виде надписей, фоновые и в виде картинки. Штампы применяют в работах на любую тему и они уместны в любом стиле скрапбукинга.
штампы
Возможно, увидев картинку. Вы захотите попробовать ее раскрасить и сделать с ней открытку или блокнотик. Недавно в нашем блоге был опубликован замечательный МК от Илоны по открытке с раскрашенным оттиском штампов.

Металлические украшения - добавляют изюминку в каждую скрап-работу.

металлические украшения
Это и подвески, и рамочки, пряжки, филигрань, коннекторы и многое другое. Ну как тут не вдохновиться?!)

Чипборд, деревянный декор - увидев красивую деревяшку можно представить блокнот или открытку в эко-стиле или модном сейчас рустикальном стиле.

деревянные украшения
Текстиль - это и ленты, кружево. а также всеми горячо любимая тканюшка) Именно она как ничто другое не вдохновляет нас на новые творения! Мягкая, приятная на ощупь, радующая глаз.
текстиль
Достаньте из ваших запасов ткани самую любимую и начните представлять куда ее можно применить. И не жалейте! В готовой работе она будет смотреться еще краше!

Есть еще куча различных украшений и материалов, мы не будем расписывать все. Думаем, что основной принцип Вы поняли!

Итак, задание: выбрать свои самые любимые материалы , собрать их вместе и сделать из них любую скраповую работу.
Участвуют девочки, которые в скрапе до2х лет и хотят найти свой стиль!
Фото материалов нужно добавить в пост с работой!

Посмотрим, какие материалы вдохновляют наших дизайнеров:

Мои любимые материалы сейчас - это чипборд, лепнина и металлюшки, без них не обходится почти ни одна моя работа:


Так как я универсальный мастер и делаю работы в разных стилях, я попыталась соединить в одной работе самые любимые материалы. А именно, текстурная паста (как видите, она нужна не только в микс-медиа, а здесь я специально нанесла ее тонким слоем, чтоб была фактура и в то же время она была заметна), скрап-бумага (здесь я использовала скрап-бумагу "нотный лист", качественная плотная скрап-бумага - это чудесный материал для любого скрап-объекта) и вырубка (ножи - это самая моя большая любовь, они колоссальный источник идей и возможностей. Я специально не делала открытку в стиле CAS, где вырубка - играет одну из главных ролей, - нет я решила показать, что вырубка всегда и везде уместна! В этой открытке она создает многослойность, делает работу динамичной, даже цветок из канвы - не бросаясь в глаза, все же намекает на поздравление, хоть мужчинам и не принято дарить цветы и использовать их на открытках ручной работы).
Получилась мужская открытка для преподавателя музыки.


Итак любимые материалы….

Проще сказать какие материалы я не люблю:)
Когда я только начала заниматься скрапбукингом, я обожала шармики, ленточки, брадсы. Сейчас я предпочитаю чипборд (благо производителей сейчас множество), фишки, цветы, вязанные салфеточки-цветочки. И конечно, хорошая, качественная бумага, которая всегда вдохновляет и хочется сразу творить. 

 Мои любимые материалы это бумага, чипборд, цветы, ткань, скомбинировав все составляющие я решила сделать блокнот, но даже в процессе работы не все приготовленные материалы пошли в работу) 

AHR
Мои любимые материалы – это пуговичка и цветы. В данном конверте решила ограничиться только цветочками - розами. 
Это всего лишь малая часть всех моих цветочков, т.к. считаю, что их нужно иметь в своем запасе. Т.к. они универсальные и могут быть использованы в работе в стиле шебби-шик, винтаж, эко-стиль и др. И даже без учета стиля всегда украсят работу) 

+ Цветочные мотивы могут быть на ленте ( как в данном случае на шифоновой)

Городилова Анастасия


Меня очень вдохновляют материалы, когда они в коллекции. Т.е. бумага + карточки+еще какой-нибудь декор. Также обязательно какая-нибудь подходящая по цвету тканюшка и все, я уже за рабочим столом сижу творю)
В этот раз у меня получился блокнот для записи рецептов десертов и других вкусностей)



5 декорированных разделителей из крафт-картона, основные листы тонированы кофе.
Матеиалы: бумага и украшения Prima Marketing "Cofee shop",  хлопковая ткань, вязаные цветочки, вырубка, деревянные пуговки, брадс, эмалевые капли,

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
 - задание действует до 9.11.2015 (включительно) до 23.59 по московскому времени
- не забывайте о правилах блога
По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ!