понедельник, 8 декабря 2014 г.

Тематическое задание: палитра + ОЭ "Зимняя история"

Здравствуйте, дорогие читатели!
Новый год к нам мчится! И мы, конечно же, хотим поделиться с вами новогодним настроением! Встречайте нашу новую зимнюю палитру!


Необходимо сделать любую скрап-работу (с использованием бумажных скраповых материалов) соблюдая палитру + используя обязательный элемент.
Цвета: голубой, белый, серый, коричневый/крафт
Можно добавлять : черный, золото, серебро.
Другие цвета - не более 10%
Обязательный элемент - животное/птица

Работа приглашенного дизайнера:
Материалы: ткань, скрапбумага, калька, тесьма с пумпошками, ленточки, кружево, брадсы, шнурочек с золотыми бусинками, бумажные цветочек и листья, пайетки - золотые звездочки.

Чтобы сделать работу по палитре, я сначала определилась с цветом ткани для обложки блокнота и подобрала картинку. Захотелось использовать зверушку необычную для новогодней тематики. Котик в шапочке идеально подошел :))) Правда котик держал в лапках чашку, совершенно не подходящую по цвету. Поэтому пришлось закрыть ее кружочком из бумаги. Так родилась идея использовать круги в качестве дополнительных элементов. Круг из кальки стал шейкером со звездочками-пайетками.

А теперь посмотрим, какие работы сотворила наша обновленная и расширенная дизайн-команда:

Открытка сделана из бумаги Scrapberry's "Зимний дневник", кальки ,крафта, нескольких видов кружева, украшений. Обязательный элемент - олень - чипборд 




   Я решила, что ч/б фото подойдет лучше всего к такой палитре, но из напечатанных было только фото 2-х летней давности, здесь моей малышке 1г3м примерно, а я в шапке совы =) Фоновая бумажка - 7dotsstudio коллекция Cold Country. Из зверушек у меня белочка и олененок, и еще есть птичка - все вырезано из бумажки Scrapberry's. 
   






По этой палитре я сделала обложку к своему зимнему альбому. Из ОЭ у меня деревянная фигурка лося)
Материалы: лен, пивной картон, синтепон, остатки разной скрапбумаги, калька, хлопковое кружево, льняная лента, клеевые полужемчужины и веточка от Scrapberry's, тесьма с помпонами, деревянные пуговицы, металлическая подвеска, крафтовая высечка.


Для создания этой открытки по палитре я использовала крафт бумагу, текстурную пасту, золотую пудру для эмбоссинга с блестками, пайетки, кружево, веточки, шнур, вырубки, тычинки, маску с кругами и звездочками. Обязательный элемент  вырубка оленя с богатыми рогами.




Ri_Yana

По палитре у меня сложилась вот такая лесная и заснеженная открытка, полная снежинок, облаков и хаоса, как после вьюги. Когда в жизни после бури начинается все с нового листа. Ведь увидеть снегиря означает, что вас ожидает немало приятного! А в канун Нового года так хочется верить в чудеса!

Тетянка
У меня получилась гирлянда из открыток.  
Часто в новогодние праздник мы ходим в гости, гости приходят к нам и в этот момент неплохо иметь готовые простые открытки для быстрой упаковки подарка :) Именно поэтому я решила сделать "гирлянду" из открыток. В нужный момент открытку можно снять и пойти в гости... Поскольку елки еще нет, то гирлянда красуется на вазоне. Открытки прикреплены к веревке с помощью прищепок-оленей. 
А вот все открытки вместе:
Использовала гофро-картон, несколько листов бумаги Scrapberry's коллекции "Русская зима", натирки, карточки крафтовые, снежинки из вспененной резины, полужемчуг, снежинки вырубки и крафтовые звездочки которые купила в супермаркете :) Все красивые формы вырезанные на бигшоте.
Далее каждая открытка отдельно:






Ирина Fresh
Я сделала открытку с претензией на стиль CAS)) Открыточка с шейкером, внутри блестки и пайетки-звезды. Открытка очень праздничная - салфетка-вырубка из бронзового кардстока, надпись серебристыми чернилами, а фоновая бумага - белая с золотистым блеском. 


 У меня получился вот такой зимний настенный календарь на 2015 год. На плотном картоне немножко помиксовала - нанесла узор, имитирующий вязку (он такой тепленький) и ромбы, добавила голубой и темно-серый с перламутром спреи Scrap Ego (немного осветлила водой). Круги, овалы, олень и елки вырезаны плоттером. Подвески делала сама из деревянных бусин на вощеном шнуре, стеклянных бусинок на цепочке, завершила это бело-голубым твайном и шебби лентой оттенка крафт. Имитация машинной строчки и цифры 2015 (через маску) сделаны белым линером.

Елена Matreshik

По этой невероятно красивой палитре у меня сложилась открытка.
Использовала листы скрапбумаги, настоящие ноты,ажурную салфетку, ленту, кусок от вязаной шапки,  шишки ольхи, листочек,покрытый блестками, палочку корицы, веточку с ягодками, фетровые снежинки, бечевку, колокольчик, вырубку Ноты, дотсы, чипборд Олень,покрыла глиттером.

После детективной истории с пропажей открытки , которую сделала по данному заданию, решила, что будет вторая. Pop-up открытка. Она полностью складывается и превращается в абсолютно плоскую открыточку, которая спокойно помещается в самодельный конвертик.
Материалы: вырубка из белого кардстока и золотистого кардстока Americancrafts, 
а так же вырубка из скрап-бумаги. 
Дизайнерская бумага Scrapberry's - Русская зима. 
Чипборд. 

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
 - задание действует до 07.01.2015(включительно)до 23.59 по московскому времени
- не забывайте о правилах блога

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ!

Ваши прекрасные работы: