среда, 31 декабря 2014 г.

С Новым Годом 2015!


Дорогие рукодельницы, читатели нашего блога.

От всей души мы поздравляем вас с наступающими праздниками!
Пусть в новом году, с новым вдохновением вы будете творить чаще!

Креативных идей и нереальных воплощений задуманного!
Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
Добра и теплоты в каждый дом)
Пусть мечты становятся реальными!
 Сказочных выходных!

С Новым годом! :)

Команда ScrapMaster!

четверг, 25 декабря 2014 г.

Новогоднее вдохновение + блиц-опрос от ДК

Добрый день, уважаемые читатели нашего блога!

До Нового Года остается совсем немного времени, а вы все подарки успели подготовить? А про себя любимую не забыли?)
Наша дизайн-команда решила Вам помочь!
Мы подарим вам порцию волшебного вдохновения, покажем несколько интересных идей новогодних подарков, а также устроили небольшой блиц-опрос среди дизайнеров, ответы на который также могут помочь вам в решении предновогодних хлопот.

Вопросы:
1.  Новогодние работы любят делать не все мастерицы. А как вы относитесь к этой теме в скрапе?
2. Что из новогоднего декора для своей квартиры вы сделали сами? Любите ли вы украшать свой дом к этому празднику? В какой цветовой гамме он в этом году?)
3. Дарите ли вы скрап-работы своим родным и друзьям. Если дарите, то что?)
4. Что бы Вы сами хотели получить от Дедушки Мороза в этот Новый Год?) Это скрап-богатства или обычные "земные" подарки?)
5. Реально ли сделать скраповый подарок за 30 минут? Если да, то что бы вы сделали?





1. Для меня это первый Новый Скраповый год, до этого делала подарки, но не на новогоднюю тематику, поэтому все очень интересно и увлекательно!
2. Я сделала игрушки на ёлку, рождественский домик для украшения стола и планирую соорудить новогоднюю гирлянду. Мы любим украшать дом за 2-3 дня до праздника, тогда же покупаем ёлку, обязательно живую - чтобы вкусно пахло. Про гамму никогда не задумываюсь, украшаем из того, что есть, по цветам не делим...
3. В этом году почти все подарки скраповые, кто-то уже сам заказывает, например подружки заказали календарик и коробочку для мелочей.
4. Я ни в коем случае не прошу "скрап" в подарок, у нас на это обоюдное решение с мужем, покупаю себе все сама на деньги, с продажи работ. А Дед Мороз мне положит под ёлочку новые штаны для сноуборда и шапку, так как мы наконец-то едем в горы!! =)
5. Я думаю реально именно "сделать", но перед этим надо его хорошенько продумать и подготовить материалы. Я бы украсила фоторамку, думаю это вполне реально, имея готовую деревянную основу.






1. Я не очень хорошо отношусь, точнее мне тяжело начинать нг сезон в скрапе, а потом все идет как по маслу)
2. В прошлом году в раках нг марафона я сделала много всякого декора: гирлянды, веночки, свечи, игрушки. В этом году не стала обновлять этот набор)
3. Каждый год я дарю своим родным и друзьям небольшие скраповые презенты. По ним они могут отслеживать мой прогресс))
4. Хочу много Примовских цветов) Но даже Дед Мороз не знает где их достать)))) А если серьезно, то скорее всего это будет парфюмерия или косметика.
5. Вполне реально: украсить конвертик для сертификата, сделать поздравительный тег или задекорировать коробку для подарка.





1. Обожаю новогоднюю тематику! Это двойное удовольствие - скрапить и одновременно украшать дом, или делать для друзей открытки и подарки, а процесс упаковки... ммммм... А еще печь пИченюшки и украшать глазурью... Это очень волшебное время... время подготовки к волшебству)
2. Из новогоднего декора у нас в квартире красуется рождественский венок, "зимняя" декоративная бутылка с ветками, половина игрушек на елке. Я очень люблю украшать квартиру к празднику, а потом вечером зажечь гирлянду на елке и на окне... какая-то особая атмосфера праздника появляется... А вот гаммы не придерживаюсь... просто мои любимые цвета (красный и белый) преобладают в декоре и украшениях, семья не возражает)
3. Конечно, дарю... обязательно. Тем, кто живет далеко и видимся редко - отправляю рукодельные открытки. Близким стараюсь сделать подарки своими руками или хотя бы красивую коробку/упаковку для подарка.
4. На скрап-богатства я заработаю сама), а у деда Мороза попросила то, что нельзя купить за деньги.
5. Абсолютно реально. Я за такое время украшаю подарки - оформляю крафт пакет или коробку.

❄ ❅ ❆
❄  ❆
Мини-открытки вместо тэгов к подаркам
1. Когда падают снежинки за окном так хочется верить в волшебство Нового года и магию Рождества. А новогодние скраповые работы придают столько сказочности, вдохновения, тепла и заставляют почувствовать себя снова ребенком и улыбнуться!
2. Я безумно люблю украшать дом почти еще с начала декабря))) когда везде в доме царит атмосфера Нового года и Рождества! А как же я обожаю наряжать елку)))Правда в этом году  все немного по-другому, не успела сотворить что-нибудь из декора. А из цветовой гаммы предпочитаю коричневый, красный, зеленый и белый.
3. Рождество для меня двойной праздник – я его праздную два раза в году – сегодня, 25 декабря (по Болгарской традиции)  и 7 января))) Поэтому с удовольствием делаю handmade подарки для своих близких – открытки (моя слабость), тэги, рамочку для фото, новогодний альбом.
4. Я бы больше пожелала всем нам забыть о всех правилах, быстро прощать, искренне любить, следовать сердцу, смеяться от всей души и никогда не забывать то, что заставило нас улыбнуться! И конечно  же творческого вдохновения!

5. Думаю за 30 мин можно сотворить мини-открытку, красиво упаковать подарок или сделать маленькую бумажную елочку в качестве новогоднего декора.






1. Новогодние работы я люблю!!! Можно отдохнуть от привычных скраповых работ, достать новогоднюю бумагу, снежинки, штампики, завалить ими стол за месяц до НГ и творить, творить!
2. Когда-то я делала звездочки-игрушки на елку. Я еще тогда не знала о скрапбукинге) Просто вырезала из картона по шаблону звездочки, покрасила и обсыпала мелко порезанным дождиком. Получилось неплохо. До сих пор у родителей дома ими украшают маленькую искусственную елочку)) А осознанно скрапово для своего дома никогда ничего не делала. Вся энергия уходит в открытки))
3. Дарю обязательно! В основном открытки или самодельные упаковки с конфетами! Учитывая что много кого нужно увидеть во время новогодних праздников то открытки - идеальный вариант! В этом году правда собираюсь подарить своим самым близким подружкам задекорированные рамки с их фотографиями:)
4. Я хочу получить на Новый год швейную машинку! Маленькую и красивую! Наверное это частично можно считать скраповым подарком)) Словом, в нужные уши информация попала а там как Дед Мороз решит:))
5. Вполне реально! Проверено на практике! Очень хорошо и быстро у меня получались маленькие теги которые можно подписать и красиво прикрепить к упаковке с подарком! Еще можно сделать простые "серийные" открытки. Это когда сразу делается штук 5, почти одинаковой формы и с минимальным различием в декоре. Не скажу что я так прям люблю делать но если нужно быстро - то  в самый раз!


1. Я обожаю Новый год и все, что с ним связано. а Новый Год в скрапе это отдельная тема! ОБОЖАЮ!
В этом году я уже сделала около 30 открыток, один ДД, веночки, игрушки...только времени на все планы ой как не хватает)



2.  Очень люблю украшать дом, а когда это можно сделать своими руками это просто волшебно.
Для украшения дома я сделала веночки


игрушки на елку


а в спальню, где мы с спим с сыном, я сделала гирлянду во всю стену,сын хоть и малышик еще, но видно было, что ему очень понравилось)


Цветовой гаммы особо не придерживаюсь) На елке у меня разноперые, но такие дорогие  душевные игрушки, люблю!)

3. В этом году у меня как раз будут в основном скраповые подарки) Друзья получат коробочку с тканевыми звездами на елку, открытку и упаковку с моими печеньками) Родители получат фотобоксы с фотографиями любимого внука)

4. Из скрапового у меня почти все есть) в избытке) но вот, правда, спреев  и пудр от Линдис много не бывает, то одним из подарков дедушка мороз принесет именно пудры и спреи) 
Ну и девочки, такие девочки, украшение жду на Новый Год)

5. За 30 минут) можно) задекорировать свечку, сделать открыточку или задекорировать подарочную коробочку)

Всех с наступающим!!
Здоровья и счастья!







  1. Новогодняя тематика для меня такая же, как и другие.  Это разнообразие работ, использование новых техник, стилей.  Праздники не дают скучать и творить все однообразное.
  2. Если честно я еще не приступала к украшению своей квартиры.  Каждый год я делаю разные елки, разные цветовые решения. В этом году у меня будет елка из помпонов в серо – сиреневых - розовых тонах, украшения, будут из розеток, флажков и помпонов, сделаю несколько елочных композиций настольных.
  3. Свои работы родным не дарю,  у нас все гораздо проще, заранее говорим, что кому нужно то и дарим, либо в денежном эквиваленте.
  4. Уже давно в планах стоит несколько покупок, как для жизни, так и для скрапа, например это цветной принтер, плоттер, духовой шкаф, фотоаппарат или новый самсунг. Остальное по мелочи. Надеюсь, в праздники свершиться несколько долгожданных подарков, притом новый год и день рождение совсем рядом.
  5. Очень даже реально, но я не люблю торопиться, и стараюсь все сделать заранее…  Мне на самом деле даже и открытку за полчаса не успеть, так я их делаю из картона, тут немного все сложнее.
С наступающими праздниками :)

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Розыгрыш конфетки!

Здравствуйте, дорогие!

Спасибо всем за поздравления. Надеюсь, что все у нас будет хорошо, и мы будем продолжать радовать вас интересными и нужными товарами для рукоделия в магазине ScrapMaster.ru! Даже в такой непонятной денежной ситуации, как сейчас..

Пришло время узнать имя счастливицы!


Поздравляем!)
Ждем письмо от Вас на - infoСОБАКАscrapmaster.ru

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Итоги тематического задания "Я и скрап"

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хоть у всех новогодние хлопоты, нужно украсить дом, купить подарков и многое и многое другое сделать, спасибо участникам нашего задания, которые нашли время сотворить что-то для себя и о себе любимой! :)
Даже в такой суматохе не нужно забывать о себе)

Написав на infoСОБАКАscrapmaster.ru вы получите разовую скидку в 5% на заказ, сделанный в магазине ScrapMaster.ru (необходимо написать на почту, что Вы хотите получить скидку на почту, минимальной суммы заказа в этом случае-нет)

Посмотрим на работы участников:
"Вот эта объемная шторка заворожила, и сам холст очень впечатляет... красиво вписана фотография... все так гармонично... целая картина!"
"Нравится этот прием со шторками. Обыграно здорово"
"Шикарно, невероятно красиво! Очень живая и гармоничная работа"
"Очень нежная и женственная работа! Мне понравилась палитра и шикарные розы! Ну и техника на высшем уровне..."
"Потрясающая работа....столько в ней нежности и окрыленности))) каждая деталь и фактура завораживает!"

"Замечательная меморабилия на страничке и впечатляющее количество альбомов:)"
"Удивительная страничка и поразительная увлеченность скрапом... 33 альбома за 2 года... это нечто!"
"Классная идея с названиями производителей! И страничка такая яркая, насыщенная!"

"Клевая идея утилизации упаковочного материала. Супер!"
"Как же приятно хранить скраповые материалы вот в таком милом комодике!"
"Очень интересная идея обработки ткани... впечатляющий декор у комодика получился, как и сам комодик!"
"Замечательный комодик! впечатляющий тканевый рельеф))) "

Победитель приза:
Для получения приза необходимо написать на infoСОБАКАscrapmaster.ru в теме письма укажите "победитель  задания Я и скрап" + свой ник

Спасибо, что вы с нами! :)

вторник, 9 декабря 2014 г.

Итоги проекта "Скрап для начинающих"

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня мы завершаем наш проект "Скрап для начинающих". Мы очень надеемся, что подобранная теория, наши комментарии помогли вам улучшить свои работы!

По итогам мы выбрали 3ку лучших (по мнению ДК). Все Вы можете взять соответствующую картинку на боковой панели и украсить свой блог :)

А так же написав на infoСОБАКАscrapmaster.ru вы получите разовую скидку в 5% на заказ, сделанный в магазине ScrapMaster.ru (необходимо написать, что Вы хотите получить скидку на почту, минимальной суммы заказа в этом случае-нет)

ТОП-3:
"Просто отменная работа...."
"Отличная "взрослая" скраповая работа! Нравиться сочетание цветов, композиция..."

 "Виден прогресс и правильное применение теории на последней работе"

"Яркая новогодняя работа! Гармоничное сочетание цветов"


Победитель:
  Sweetolika !
за колоссальный прогресс, интерес и рвение)

Для получения приза необходимо написать на infoСОБАКАscrapmaster.ru в теме письма укажите "победитель проекта Скрап для начинающих" + свой ник

Спасибо, что вы с нами! :)

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Тематическое задание: палитра + ОЭ "Зимняя история"

Здравствуйте, дорогие читатели!
Новый год к нам мчится! И мы, конечно же, хотим поделиться с вами новогодним настроением! Встречайте нашу новую зимнюю палитру!


Необходимо сделать любую скрап-работу (с использованием бумажных скраповых материалов) соблюдая палитру + используя обязательный элемент.
Цвета: голубой, белый, серый, коричневый/крафт
Можно добавлять : черный, золото, серебро.
Другие цвета - не более 10%
Обязательный элемент - животное/птица

Работа приглашенного дизайнера:
Материалы: ткань, скрапбумага, калька, тесьма с пумпошками, ленточки, кружево, брадсы, шнурочек с золотыми бусинками, бумажные цветочек и листья, пайетки - золотые звездочки.

Чтобы сделать работу по палитре, я сначала определилась с цветом ткани для обложки блокнота и подобрала картинку. Захотелось использовать зверушку необычную для новогодней тематики. Котик в шапочке идеально подошел :))) Правда котик держал в лапках чашку, совершенно не подходящую по цвету. Поэтому пришлось закрыть ее кружочком из бумаги. Так родилась идея использовать круги в качестве дополнительных элементов. Круг из кальки стал шейкером со звездочками-пайетками.

А теперь посмотрим, какие работы сотворила наша обновленная и расширенная дизайн-команда:

Открытка сделана из бумаги Scrapberry's "Зимний дневник", кальки ,крафта, нескольких видов кружева, украшений. Обязательный элемент - олень - чипборд 




   Я решила, что ч/б фото подойдет лучше всего к такой палитре, но из напечатанных было только фото 2-х летней давности, здесь моей малышке 1г3м примерно, а я в шапке совы =) Фоновая бумажка - 7dotsstudio коллекция Cold Country. Из зверушек у меня белочка и олененок, и еще есть птичка - все вырезано из бумажки Scrapberry's. 
   






По этой палитре я сделала обложку к своему зимнему альбому. Из ОЭ у меня деревянная фигурка лося)
Материалы: лен, пивной картон, синтепон, остатки разной скрапбумаги, калька, хлопковое кружево, льняная лента, клеевые полужемчужины и веточка от Scrapberry's, тесьма с помпонами, деревянные пуговицы, металлическая подвеска, крафтовая высечка.


Для создания этой открытки по палитре я использовала крафт бумагу, текстурную пасту, золотую пудру для эмбоссинга с блестками, пайетки, кружево, веточки, шнур, вырубки, тычинки, маску с кругами и звездочками. Обязательный элемент  вырубка оленя с богатыми рогами.




Ri_Yana

По палитре у меня сложилась вот такая лесная и заснеженная открытка, полная снежинок, облаков и хаоса, как после вьюги. Когда в жизни после бури начинается все с нового листа. Ведь увидеть снегиря означает, что вас ожидает немало приятного! А в канун Нового года так хочется верить в чудеса!

Тетянка
У меня получилась гирлянда из открыток.  
Часто в новогодние праздник мы ходим в гости, гости приходят к нам и в этот момент неплохо иметь готовые простые открытки для быстрой упаковки подарка :) Именно поэтому я решила сделать "гирлянду" из открыток. В нужный момент открытку можно снять и пойти в гости... Поскольку елки еще нет, то гирлянда красуется на вазоне. Открытки прикреплены к веревке с помощью прищепок-оленей. 
А вот все открытки вместе:
Использовала гофро-картон, несколько листов бумаги Scrapberry's коллекции "Русская зима", натирки, карточки крафтовые, снежинки из вспененной резины, полужемчуг, снежинки вырубки и крафтовые звездочки которые купила в супермаркете :) Все красивые формы вырезанные на бигшоте.
Далее каждая открытка отдельно:






Ирина Fresh
Я сделала открытку с претензией на стиль CAS)) Открыточка с шейкером, внутри блестки и пайетки-звезды. Открытка очень праздничная - салфетка-вырубка из бронзового кардстока, надпись серебристыми чернилами, а фоновая бумага - белая с золотистым блеском. 


 У меня получился вот такой зимний настенный календарь на 2015 год. На плотном картоне немножко помиксовала - нанесла узор, имитирующий вязку (он такой тепленький) и ромбы, добавила голубой и темно-серый с перламутром спреи Scrap Ego (немного осветлила водой). Круги, овалы, олень и елки вырезаны плоттером. Подвески делала сама из деревянных бусин на вощеном шнуре, стеклянных бусинок на цепочке, завершила это бело-голубым твайном и шебби лентой оттенка крафт. Имитация машинной строчки и цифры 2015 (через маску) сделаны белым линером.

Елена Matreshik

По этой невероятно красивой палитре у меня сложилась открытка.
Использовала листы скрапбумаги, настоящие ноты,ажурную салфетку, ленту, кусок от вязаной шапки,  шишки ольхи, листочек,покрытый блестками, палочку корицы, веточку с ягодками, фетровые снежинки, бечевку, колокольчик, вырубку Ноты, дотсы, чипборд Олень,покрыла глиттером.

После детективной истории с пропажей открытки , которую сделала по данному заданию, решила, что будет вторая. Pop-up открытка. Она полностью складывается и превращается в абсолютно плоскую открыточку, которая спокойно помещается в самодельный конвертик.
Материалы: вырубка из белого кардстока и золотистого кардстока Americancrafts, 
а так же вырубка из скрап-бумаги. 
Дизайнерская бумага Scrapberry's - Русская зима. 
Чипборд. 

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
 - задание действует до 07.01.2015(включительно)до 23.59 по московскому времени
- не забывайте о правилах блога

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ!

Ваши прекрасные работы: