пятница, 31 января 2014 г.

Знакомство с новыми дизайнерами блога ScrapMaster

Здравствуйте, дорогие читатели!
Наша дизайн-команда изменилась! Пришло время узнать и увидеть их!

Во-первых, хотелось бы отметить значительное изменение в команде. Наш дизайнер Настя в начале года стала соатвором данного блога!

Перейдем к новым дизайнерам!

Меня зовут Таня!)
Профессия моя визажист-парикмахер, я работаю в реальности именно визажистом парикмахером уже 11 лет).
Со скрапбукингом познакомилась в 2010 году, увидела в интернете альбомы и мне понравилось и так как то само по себе всё пошло!Потом я просто заболела скрапом и болею до сих пор!)))И в жизни скрап для меня занимает очень важное место))).
Не могу точно прям сказать без чего не обходится моя работа ну без бумаги точно не обойтись),люблю цветы в работе очень очень),но не всегда их использую. Мне кажется, что ни чем я больше не увлекаюсь кроме скрапа)).
Вдохновляет меня то что я хочу всё время творить, творить, творить красоту))))!

Меня зовут Юлианна, живу в Москве.
Я мама уже 12-ти летнего прекрасного сына, жена замечательного мужа.
По образованию - инженер ландшафтной архитектуры. А так же специалист по физкультуре, так как ни дня не работала по полученной специальности, а трудилась на ниве спортивного образования в ЦАО г. Москвы ( да-да, не смотря на свои 100-100-100, я КМС по большому теннису и разбираюсь во всех видах легкой атлетики). И немножко изучала детскую психологию. Но не смогла работать в том сегменте, который выбрала. Слишком тяжело.
Есть опыт участия в выставках, работы с персоналом и общения с конфликтными родителями.
Такие вот разные способы самореализации в жизни.
Но всеми фибрами души я всегда мечтала освободить место в своей жизни для творчества. Чем я только не занималась: шила, вязала, вышивала( вышиваю до сих пор), лепила из глины, перепробовала миллион всего. А в итоге пришла к тому, что бумажки, краски, цветы, маски, спреи, штампы - моя любовь навсегда. Так, собственно, появился скрап в моей жизни. Я дружу с одной замечательной девушкой, которая сейчас забросила скрап на дальнюю полку, но именно она была связующим звеном между мной и скрапбукингом.
Так получилось, что мне пришлось уволиться с работы. И появилась масса свободного времени для скрапа! Конечно, хочется, чтобы всегда получалось все и сразу. Но даже у самых известных мастеров бывают моменты, когда ничего не получается. Я долго присматривалась, примеряла на себя этот вид творчества, делая осторожные шаги в сторону скрапа.
Я всегда основательно подхожу к тому, чем занимаюсь: изучаю основы, техники, материалы. Но скрап примечателен тем, что постоянно открываешь для себя что-то новое, и вот я уже покупаю сотый нож для вырубки, первую текстурную пасту, маски, молды, цветочки и отнимаю у свекра разобранные часы.
Когда начинаю работать, под рукой всегда есть примерная схема того, что должно получиться. Но я никогда не знаю, каким в итоге будет результат.
Моими любимыми материалами в скрапе на данный момент являются: бумага, цветы, эмалевые капельки, вырубка, разные картинки и декоративные элементы для американского стиля, топс-ы, объемные буквы, гипсовые фигурки, штампы, пудра для эмбоссинга.
А любимые помощники в деле - фен для эмбоссинга, БигШот, плоттер, мастихин для текстурных паст, клеевой термопистолет.
Вне скраповой жазни люблю свой сад, где провожу постоянные эксперименты с интродукцией нетипичных для нашей полосы растений, и машины. Когда-то я училась водить машину у орловского гонщика. Сейчас я просто обожаю машины и выезжаю с мужем на все клубные развлечения, а раньше не могла представить себя не за рулем. Но после рождения ребенка как будто мешком по голове и по рукам, не могу себя заставить сесть за руль. Хотя с огромным удовольствием принимаю участие в соревнованиях, когда не нужно маневрировать по городу.
Моя формула успеха? Постоянная работа над ошибками и любознательность. Если что-то не получается - я повторяю снова и снова, внося что-то новое и отбрасывая ненужное. Никогда не повторяться. Нет-нет, можно повторять понравившуюся работу, но не ставить её на пьедестал, а двигаться дальше. Вдохновение черпаю отовсюду.
А еще люблю поболтать, как вы, наверное, заметили по моей длинной тираде о себе.

Марьяна Волкова
Я с детства обожаю копаться в бумажках. Свой первый "смеш бук" сделала лет в четырнадцать (кто же из нас тогда знал, что это так называется?). Но скрапбукинг я открыла для себя совершенно случайно, просто увидела на одном из сайтов по рукоделию забавное слово. "Скрапбукинг? Это еще что такое?" - приблизительно так я на него отреагировала. Мне очень понравились материалы и хотя я не собиралась ничем таким заниматься, бумагу и разные милые штучки все же купила. Около года я не знала, куда это все приспособить, а потом попробовала сделать пару открыток. Из чистого любопытства. А когда я увидела работы Мелиссы Филлипс, то поняла, что и мне хочется творить такую красоту. И вот уже четвертый год я и скрапбукинг неразлучны.
Чаще всего в своих работах я использую белый акрил, сизаль, шебби ленты, кружево, джут и бумажные цветы.
Мечтаю освоить пэчворк, но пока что мне не хватает терпения на работу с тканью.
Что касается формулы успеха... Чтобы добиться каких-то стоящих результатов в скрапе, нужно поработать в нескольких любимых стилях, а затем остановиться на одном-двух и довести их до совершенства. Если вы посмотрите работы известных мастериц, то заметите, что все они созданы в одном и том же стиле. Меняются лишь материалы, палитра и техники. Как только я это поняла, мне стало намного легче. Я больше не пытаюсь усидеть на нескольких стульях сразу и концентрируюсь на том, что у меня получается лучше всего.

Работы обновленной ДК вы увидите уже скоро!
Спасибо, что Вы с нами!
Хорошего дня!

воскресенье, 26 января 2014 г.

Список ДК

Здравствуйте, дорогие читатели!
Пришло время объявить, кто попал в нашу дизайн-команду.

Вновь и вновь выбор был очень долгим, сложным!

Спасибо всем, кто участвовал!

Счастливицами стали:
Марьяна Волкова из Владивостока

ЦаревнаБудур из Москвы

Таня из Георгиевска

Поздравляю!
пишите сюда- seliverstova_anyСОБАКАmail.ru с указанием ника.

Вы решили подать заявку - и это уже огромный шаг!
 Спасибо, что не боялись! Решились! :)

суббота, 25 января 2014 г.

Проект "Ломаем стереотипы!" задание №1

Здравствуйте, дорогие читатели!
Мы объявляем начало нашего проекта : "Ломаем стереотипы!"

Первое задние: работа для мужчины.
Кто сказал, что если работа для мужчины, то должны преобладать только темные оттенки? Сломаем этот стереотип!)
Суть задания - сделать любую скрап-работу на мужскую тему.
Обязательное условие - фон (основа) должен быть светлым. Темные цвета, такие как коричневый, темно-серый, темно-синий, черный, - можно использовать, но только в небольших количествах и только в декоре. Яркие или светлые тона должны существенно преобладать в вашей работе!


Для вдохновения прекрасные работы дизайнеров:

Материалы: бумага 7 Gypsies "Postale" и Prima Marketing "All star", брадс, декоративный скотч.

 Конверт.
Бумага  Scrapberry's, K"С. Вырубка из дизайнерского картона. Шебби-лента
Чернилами с эффектом золотистой патины от Brilliance .



У меня сложилась открытка ко всеми любимому 23 февраля) Использовала обрезки скрап бумаги разных производителей, оверлей "фотоплёнка", брадс, металлическй уголок, металлическую подвеску "часы", деревянную звёздочку, наклейки "усы" и "цифры", брызги спреем.

Страничка 30х30. Основа бумага для пастели, пристроила обрезки от кучи бумажек, порисовала ручкой, попшикала спреями и поштамповала))

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - баннер задания на панельке вашего блога
- задание действует до 25.02(включительно) по московскому времени.

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ, выбраны приглашенные дизайнеры, а через random определится победитель, который получит подарок от магазина ScrapMaster.ru

четверг, 23 января 2014 г.

Обзор CHA Winter 2014: Tim Holtz!

Здравствуйте, дорогие читатели!
Вот и прошла выставка CHA winter 2014! (Craft and Hobby Association — Ассоциация Хобби и Рукоделия). Самая невероятная и потрясающая выставка рукоделия!

Что же ждет нас в мире скрапбукинга, какие новинки нам подготовили? Узнаем поскорей! Держите своего хомяка крепче!)

Сначала погостим у прекрасного мужчины скраповых дел с мировой известностью - Tim Holtz!

Посмотрим его стенд:

понедельник, 20 января 2014 г.

18 задание: скетч для открытки

Здравствуйте, дорогие читатели!

Представляем вам первое задание в этом году!
За время отдыха мы надеемся, что каждый, как и мы отдохнул, вдохновился и готов творить еще больше!
Первое задание: скетч для открытки(блокнота).
Скетч можно вертеть(отображать по горизонталии, вертикали), но все должно быть в рамках узнаваемости.

Для вдохновения прекрасная работа приглашенного дизайнера:
Helga Saaresto

Материалы: фон с нуля - акварельная бумага, акварельные и акриловые
краски, тушь, жидкий жемчуг. Также использованы бумага для пастели, дизайнерский
картон, распечатка, текстурная паста, золотой глиттер, чипборд, медная
проволока, бисер, брадс, объемный скотч, надписи гелевой ручкой.

А также  работы дизайнеров:
AHR
      

Сделала 2 открыточки: розовенькую и голубую в основе вырубка сердечки+завитки, цветы, кружево, половинки жемчужин, пуговицы натуральные маленькие и сердечко; ленты и конечно же ручная строчка)



Материалы: бумага из набора Glitz "Hello friend", хлопковое кружево, декоративная лента Scrapberry's, цветы, брадс, тычинки, веточка.



Использовала бумагу 7gipses, примовские цветы, кружево, шнур, фигурку "сердечко", акрил, акварель.
       Материалы: бумага 7 Dots Studio,  тканевая лента с розами ScrapBerry's, стеклянная бутылочка TX, брадс Ptima, кружево, лента с помпонами, шебби-лента, деревянные пуговки, цветочки ScrapBerry's, микробисер, белый акрил, машинная строчка.

Yukkie Jenny
Материалы: бумага MME и Studio Calico, дырокольное кружево, цветы, тычинки и ягодки Scrapberry's, крученые нитки Doodle Twine, жемчужины.


Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
- задание действует до 20.02(включительно) по московскому времени.

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ, выбраны приглашенные дизайнеры, а через random определится победитель, который получит подарок от магазина ScrapMaster.ru