вторник, 2 июля 2013 г.

Итоги месяца "Шебби-шик"

Здравствуйте, дорогие читатели!
Вот и закончился месяц Шебби-шик в нашем блоге.
Вы создали столько красоты! Поэтому было решено сделать обширный ТОП!

К сожалению, многие работы мы не принимали. Как и любой стиль, шебби-шик обладает своими законами, особенностями. Конечно же, рваный край и потертости используются и стиле винтаж, например. Но мешать стили, подавать заявку на 2 противоположных задания мы посчитали неверным, ведь галерея работ была создана для того, чтобы мы продолжили и дополнили информацию о стиле шебби.

Надеюсь, многие из вас, прочитав наши комментарии, отнеслись к этому как к определенной школе. Учтете эти советы потом. Конечно же, ДК было подмечено, что многие работы созданы в своем нежном стиле, но не все эти работы дотягивали до шебби.
Хочется отметить следующее:
1) Во многих работах не хватало пастельности, преобладала яркая тонировка края, которая утяжеляла работу и выделяла границы.
2) Яркие акценты. Как было написано в нашей статье, шебби не любит слишком ярких акцентов, а если они и есть, то покрываются белой краской ( будь то цветок, лента, пуговица или любой другой элемент). Не стоит бояться приглушать цвета белым! Наоборот, нужно смело наносить ее, не только немного по краям, а покрывать весь  материал.

По итогам ДК выбрала ТОП 5 по открыткам и страничкам, а так же ТОП 3 "другие вещи". Все Вы можете взять соответствующую картинку на боковой панеле и украсить свой блог :)
А так же написав на infoСОБАКАscrapmaster.ru вы получите разовую скидку в 5% на заказ, сделанный в магазине ScrapMaster.ru (необходимо написать, что Вы хотите получить скидку на почту, минимальной суммы заказа в этом случае-нет)

ТОП 5 открыток:





ТОП 5 странички\альбомы:





ТОП 3"другие вещи":



Подарок сюрприз получает:
30. Татьяна Роньжина

Спасибо за красоту! Надеемся увидеть ваши работы в других стилях! Ведь пробовать, учиться, открывать для себя что-то новое в мире скрапбукинга - очень интересно и познавательно!