четверг, 28 февраля 2013 г.

Итоги 7 задания: "Для мужчин"

Здравствуйте, дорогие читатели!
 Сделать работу для мужчин - нелегкое дело! Но мы рады были видеть сколько людей участвовали в задании!

 По итогам мы выбрали 3ку лучших (по мнению ДК) и 2х человек, которых приглашаем стать нашими приглашенными дизайнерами. Все Вы можете взять соответствующую картинку на боковой панеле и украсить свой блог :)
А так же написав на infoСОБАКАscrapmaster.ru вы получите разовую скидку в 5% на заказ, сделанный в магазине ScrapMaster.ru

3ка лучших:



Приглашенные дизайнеры:

10.    Taniko

если вы желаете стать им, пишите на почту, с указанием ника - infoСОБАКАscrapmaster.ru

И победителем становится:
Поздравляем!
  Для получения приза необходимо написать на infoСОБАКАscrapmaster.ru в теме письма укажите "победитель 7 задания" + свой ник"

Спасибо, что вы с нами! :)

Интервью с Аленой-Sineoka и МК по открытке на 8 марта

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Прошел мужской праздник и пора готовиться к Женскому дню - 8 Марта.
Когда как не сейчас можно и нужно делать нежные открытки чтобы не оставить ни одну подругу и родственницу в стороне!? И сегодня нам в этом поможет талантливая мастерица, чьи работы всегда нежны и красивы. 
Но для начала давайте поближе познакомимся с нею!
Встречайте Алену- Sineoka.
Расскажи немного о себе: откуда ты и чем занимаешься помимо скрапа? 
Всем привет! Меня зовут Алена, я живу в Москве с мужем и маленьким сыночком. Раньше я училась и преподавала английский, а сейчас все время посвящаю семье.   

У каждого своя история знакомства со скрапбукингом, а как ты познакомилась с ним? 
Впервые я узнала о скрапе осенью 2010-го года, когда готовилась к своей свадьбе - тогда в Интернете мне попались красивые свадебные альбомы. Сразу после свадьбы я засела делать альбом, который, кстати говоря, до сих пор не закончен:))

Ты сказала, что сейчас все свое время посвящаешь семье. Получается на скрап остается мало времени. Сколько времени ты ему уделяешь в день/неделю сейчас?
Это зависит от вдохновения. Иногда я могу сутками не вставать из-за стола, а иногда неделями смотреть не могу в сторону бумажек:) Я человек настроения:) 

Тем не менее проект "Другие открытки", набирающий популярность среди скрап-мастериц, тоже занимает свое время )) Скажи, а благодаря чему или кому родилась идея с заданиями сделать работы по шаблону?
Даже не знаю, какой-то особой истории тут нет. Мне просто нравятся необычные открытки, да и с Фотошопом я давно дружу:) И я подумала, может кому-то захочется делать Другие Открытки вместе со мной :)

Судя по количеству работ, желающих находится все больше))) Хочется ли дальше развивать эти задания и выйти за рамки своего блога в отдельный челлендж-блог?
Вот о чем, а об отдельном ЧБ я даже и не думаю))) Их и без меня сейчас хватает - глаза разбегаются:))) Тем более, это все-таки большая ответственность, которую я бы на себя взять не решилась...

Скажи, а почему именно задания по изготовлению работ по шаблонам? Это желание отличиться или очень нравится рисовать шаблоны и на душе приятно от того, что кому-то еще пригодится то, что ты создала для себя?

Ну, во-первых, мне очень нравится их рисовать:)) Это какое-то особое удовольствие. А во-вторых, так приятно видеть, что девочки вдохновляются тем, что ты делаешь! Это просто словами не передать:) Для меня каждая новая открытка по моему заданию - как праздник какой-то)))




Нет ли у тебя страха по поводу того, что наиграешься в задания,а потом придет затишье? Или у тебя ко всему серьезный подход: раз у начала, то обязательно нужно довести до логического конца?
Пока я об этом не думала. Пока есть участники и идеи для шаблонов - буду делать. А там - видно будет... Может и что-то другое придумается:)

Если посмотреть твой блог, то можно увидеть, как в нем "кипит" жизнь: это и участие  в качестве дизайнера в нескольких блогах, и красивые фотографии с фотосессии, и готовка вкусных блюд для любимых, и проект "Другие открытки", по которому, также, как и по дизайнерству, нужно выделить время на просмотр работ. Есть ли у тебя личная система организации времени? Можешь ли ты рассказать нашим читателям как ты справляешься с делами при этом уделяешь внимание семье и любимому хобби?
Для меня вопрос организации времени - больное место... Я очень страдаю от того, что не могу успеть всего на свете. Я пробовала разные способы организации, но рано или поздно все опять становилось как раньше. Я, к тому же, еще и очень рассеянная, могу полчаса провести только в поисках какой-то вещи, которую сама и спрятала) Поэтому я занимаюсь всем и сразу:) После рождения ребенка научилась делать несколько дел одновременно, и меня это спасает.

Насколько я знаю, не так давно у тебя появился свой скрап-уголок - мечта каждой мастерицы. Можешь показать нам его и провести небольшую экскурсию?
В том или ином виде скрап-уголок у меня был всегда - в этом мне повезло. С первого дня у меня был отдельный стол и коробка. Теперь это отдельный стол и стеллаж:) Да, он удобный и уютный, но все же временный - мы пока живем не в собственной квартире.Скрап-уголок - это, наверное, единственное место, где у меня ничего не теряется:) Здесь каждая вещь лежит на своей полке, и это очень удобно - мне не приходится переворачивать все материалы, чтобы найти что-то одно. У меня есть полка с бумагой, коробка с кружевом, корзина с тканями. В выдвижных ящичках - чипборд, штампы, краски/глиттер и картинки.


Какой уютный и светлый у тебя уголок! Думаю, творить в нем одно удовольствие))) Скажи, а составляешь ли ты творческие планы на год или месяц и следуешь ли ты ему?   
Таких планов я не составляю. У меня есть обязанности по ДК, в которых я состою, и их я выписываю себе в телефон. А остальное делаю, когда есть свободное время. Конечно очень многое хочется попробовать - у меня много идей... Но всего не успеешь, как ни старайся... Меня очень вдохновляете все вы) Чаще всего меня посещает вдохновение после прогулки по ленте))) Еще я люблю смотреть красивые фотографии, особенно интерьеров. А если у меня появляются новые фотографии моего малыша, то у меня сразу руки чешутся делать альбом)) Так что, можно сказать, что сынок меня очень вдохновляет)) 
Насчет вдохновителей выяснили, а что для тебя скрап вчера, сегодня и чего хочется добиться в будущем? (-это способ заработать, проявить себя, найти друзей или что-то еще?) Я часто делаю работы на заказ, но это для меня не способ заработать. Это своеобразный челлендж, но с еще большей ответственностью:) Мне нравится видеть, что люди радуются результату, меня это тоже вдохновляет. Но сейчас мне все больше хочется посвящать свое творчество моей семье. Делать альбомы, тревел-буки, шедоу-боксы... то есть такие вещи, которые будут хранить в себе что-то важное для нас... Я очень люблю делать открытки, но все же, у них совсем другое предназначение.
Есть ли у тебя скраповые мечты? Я хочу плоттер))) Хочу, но не настолько, чтобы его покупать))) То есть мне прекрасно живется и без него, но если бы он упал  на меня с неба, я бы не отказалась))) Вообще, я в этом плане счастливый человек - у меня есть даже то, что мне не нужно:)))

Действительно счастливый человек! )) А что ты делаешь, если что-то не получается?
Переключаюсь на какое-то время и стараюсь не думать об этом. Чаще всего это помогает:)
  
Алена, спасибо тебе большое за интервью!  Очень приятно было узнать тебя поближе и побывать у тебя в гостях!
Ну а вы, дорогие друзья, не расходитесь: на десерт Алена приготовила мастер-класс по прекрасной открытке!

Изучаем и запоминаем!









блог Алены - http://sineokashome.blogspot.ru



четверг, 21 февраля 2013 г.

Мастер-Класс "Почти камуфляж" или фон с использованием масок и спреев.

Все фотографии данного мастер-класса кликабельны. 
Описание и фото защищены авторскими правами Yukkie Jenny ©



Здравствуйте, дорогие читатели.
  Сегодня Yukkie Jenny - Евгения расскажет, как  сделать открытку к 23 февраля, используя спреи и маски


Вам понадобятся:
-основа для открытки, хорошо впитывающий картон (у меня это кардсток Neelah, можно заменить бумагой для акварели),
- маска (у меня цифры TGW, можно взять любую абстрактную или мужскую маску, можно даже вырезать самим),
- штамп с надписью, штампы звездочки или что-то в тему (у меня это вообще детские магнитики из вспененной резины, можно опять же вырезать самим),
- чернила для штампов,
-чернила для тонировки
- спреи. Спреи лучше всего взять "брутальных" матовых оттенков, у меня набор Sapsarilla от October Afternoon, очень "камуфляжные" оттенки. Спреи, кстати, можно сделать самим - размешайте акриловую краску с водой и перелейте во флакончик от духов или в пустой спрей для носа. :)

 Шаг.1
Ставим штампы: текст и звездочки.

Шаг 2.
Прикрываем оттиски "маской".
Для этого на ненужном листе бумаги делаем оттиски и вырезаем их по контуру или чуть с припуском,  чтобы прикрыть наши оттиски на открытке.

Шаг 3
Нанесение фона с помощью маски и спрея.
Прикрываем рабоче место бумагой, чтобы не испачкать. Прикладываем к картону маску-трафарет. Кстати, лично у меня эти маски регулярно съезжают, отчего изображение становится нечетким. Оказалось, достаточно приклеить на маску маленькие кусочки двухстороннего скотча. :) Правда, надо несколько раз потрогать скотч, чтобы он был не слишком липким и отклеивался от бумаги.
 Иии... начинаем наслаждаться!
Тут главное, не увлечься, а то ведь краски могут слиться в уж очень камуфляжный оттенок. :)

Шаг 4.
Просушка.
 Даем краске немного подсохнуть, промакиваем  ее салфеткой в случае необходимости (чтобы капли не стекли на работу), убираем все маски и даем картону высохнуть. Если вы перестарались или взяли тонкий картон и его "повело" - проложите картон с двух сторон бумажными салфетками и поставьте под пресс.

 Шаг 5.
Тонировка.
После того, как краска окончательно высохнет, тонируем внешние края. Я подумала-подумала и добавила тонировку дистрессом Old Paper под надписью и по углам.

Шаг 6.
Делаем  звезду.
Вы заметили некоторую пустоту в левом нижнем углу? Туда мы приклеим бумажную звезду, вырезанную из подходящей бумаги.
 Звезду можно оставить плоской, а можно сделать выпуклой, изучив этот мастер-класс.

Шаг 7.
Сборка работы
 Приклеиваем картон к основе, сажаем звезду на объемный скотч - и готово! :)
Вполне подходящая открытка для защитника Отечества. :)
P.S. И конечно же, секретный совет. :)
Помните, что многие краски на вторые сутки темнеют, а дистрессы наоборот - светлеют. Вот эта  открытка через пару дней.

И не робейте! Если у вас нет такой же маски как у меня, используйте те, что есть или даже вырежьте маску сами. А еще попробуйте разное сочетание спреев. :)
Вот такие работы я сделала, использовав те же самые краски-спрей, но в другом сочетании.



Удачи вам и творческого вдохновения!
С ув. Евгения

Исользуйте данный МК для работы в нашем задании!

понедельник, 18 февраля 2013 г.

Новинки в магазине ScrapMaster.ru февраль

Здравствуйте, дорогие читатели!
Вот и долгожданные новинки от магазина ScrapMaster.ru
Теперь обзор новинок будет каждую неделю!
ПОЭТОМУ НЕОПЛАЧЕННЫЕ ЗАКАЗЫ МОГУТ ХРАНИТЬСЯ
У НАС В ТЕЧЕНИЕ 2НЕДЕЛЬ(только по договоренности)

Цена: 25руб

вторник, 12 февраля 2013 г.

Новинки в магазине ScrapMaster.ru февраль. Информация о встрече

Здравствуйте, дорогие читатели!
Вот и долгожданные новинки от магазина ScrapMaster.ru
Теперь обзор новинок будет каждую неделю!
ПОЭТОМУ НЕОПЛАЧЕННЫЕ ЗАКАЗЫ МОГУТ ХРАНИТЬСЯ
У НАС В ТЕЧЕНИЕ 2НЕДЕЛЬ(только по договоренности)

понедельник, 11 февраля 2013 г.

7 задание: "Для мужчин"

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня стартует 7 задание в нашем блоге. Февраль полон праздников, так давайте порадуем наших дорогих мужчин.
Необходимо сделать открытку для мужчины! Но открытка непростая, внутри должен быть кармашек\уголок для того, чтобы вложить купюру\сертификат. В итоге должна получиться открытка+конверт. Показывать внутреннее оформление обязательно!


Для вдохновения прекрасные работы дизайнеров:

Музыка дождя



Татьяна

Открытка- конверт, с внутренним карманом. Бумага Prima, брадс, заклепка, картинка-распечатка, машинная строчка.


Для своей открытки я использовала бумагу ММЕ, киперную ленту, брадсы ТХ, вырубку Kaiser Crafts.

Весьма лаконичная открытка с кармашком. Использовала бумагу Studio Calico Classic vol.2, брадсы, а также вырубки в виде шестеренок.


Мужской конверт для человека, мечтающего о новой машине))) Использовано: кардсток, скрапбумага, люверс, полубусины, биг-шот, нож для вырубки "Шестеренки" и брадс от Тима Хольтца, ручной принтер, лента для ленточного принтера, машинная строчка, двусторонний скотч, клей, половинки жемчужин черного цвета, картинку-распечатку, вощеный шнур, крафткартон.

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
- задание действует до 24февраля(включительно) по московскому времени.

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ, выбраны приглашенные дизайнеры, а через random определится победитель, который получит подарок от магазина ScrapMaster.ru: Чипборд "Крылатые сердца"